Апрельские конференции

23-24 апреля 2011 в Национальном политехническом институте состоялись две международные конференции, организованные факультетом авиационных и космических систем.
Одна из них - VII Международной научно-техническая конференция "Гиротехнологии, навигация, управление движением и конструирование авиационно-космической техники" проходит при поддержке Национального космического агентства Украины и проходит раз в два года. Она стабильно собирает докладчиков со всего СНГ, и восточно-европейских стран.
Надеемся, что так будет и впредь. На другой конференции - "Intellegence. Integration. Relability" - выступали студенты на молодые ученые Украины и Польши. Гости из Варшавской политехники рассказали о разработке польского студенческого мукросупутника, и планеров, а студенты КПИ - собственными достижениями в области авиастроения, робототехники и экономического анализа.
Отметим, что проведение конференции почти полностью взяли на себя студенческий совет и профбюро студентов ФАКС.