О факультете

Факультет Сегодня

Авиационная промышленность сегодня - одна из приоритетных отраслей экономики Украины. Поэтому на рынке труда в современных условиях нужны специалисты с высшим техническим образованием в области ракетно - и авиастроения.

Именно таких специалистов готовит факультет авиационных и космических систем НТУУ "КПИ" - одного из самых известных и авторитетных высших учебных заведений Украины. Учебный процесс ведется на базе учебно - научных комплексов, образовались как объединения кафедр и научно - исследовательских институтов. На факультете работают 15 профессоров, 37 доцентов и 8 старших преподавателей.

Факультет готовит бакалавров и магистров по направлениям: авиация и космонавтика, метрология и измерительная техника со сроками обучения соответственно 4 года и 6 лет.

Студенты получают специальности:

• Самолеты и вертолеты
  • Системы управления летательными аппаратами и комплексами
  • Информационно - измерительные системы
  • Метрология и измерительная техника.

Ежегодно на факультет принимается на обучение 150 студентов по государственному заказу. Лицензированный объем набора на первый курс составляет 320 человек. Подготовка специалистов ведется на дневной форме обучения и без отрыва от производства.

Условия зачисления на факультет определяются уровнем знаний абитуриентов и государственному заказу. Также существует возможность обучения на контрактной основе. Несмотря на существенные изменения на рынке труда и в структуре предприятий - заказчиков, все выпускники факультета получают направление на работу.