Международные новости

Стажировка в Лионе

Информационная справка

по результатам тренинга по проектно-ориентированному образованию в Центральной школе Лиона (Ecole Centrale Lyon) в рамках программы Эразмус+ (Erasmus+)

Мероприятия:

29 января 2018 г.

1. Встреча украинской делегации (10 человек от НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» и 10 – от НУУ им. Т. Шевченко) с администрацией Высшей школы.

amphi

Презентация программы академической мобильности "Эразмус +

Уважаемые коллеги! 15 февраля 2018 в 16:00 в студенческом пространстве "БЕЛКА" (4 зал НТВ им. Денисенко) состоится презентация программы академической мобильности "Эразмус +". Приглашаем всех желающих посетить мероприятие! Регистрация обязательна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSctI99jsBIb1QVR8iwP7XASt8JvlnusZqEYUtEuIwvu9h-YsA/viewform?c=0&w=1

Визит китайских специалистов

8 декабря 2017 КПИ им. Игоря Сикорского с визитом посетили специалисты компании Института синтетической химии и инженерии Внутренней Монголии (КНР) с целью знакомства с университетом и обсуждение вопросов возможного будущего сотрудничества по стажировке специалистов этого института.

По программе визита китайские специалисты посетили факультет авиационных и космических систем и Государственный политехнический музей, отдел истории авиации и космонавтики КПИ им. Игоря Сикорского, ознакомились с кампусом университета.

photo_002

Ведущий инженер каф. ТМ,

координатор международных проектов

ФАКС

Л.В. Стецюк

Делегация специалистов компании China Talent and Technology Co

В период с 26 ноября по 1 декабря 2017 г. в соответствии с Договором в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании China Talent and Technology Co., Ltd (Китай), которые прошли стажировку на факультете авиационных и космических систем и сварочном факультете с целью обмена опытом создания технологий проектирования, прослушивание лекций и участие в семинарах.

Специалисты наших факультетов провели стажировку китайских специалистов, в которых приняли участие также специалисты Института электросварки им. Е.О. Патона.

Делегация специалистов компании China Talent and Technology Co. в КПИ

В период с 23 сентября по 20 октября 2017 г. в соответствии с Договором в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании China Talent and Technology Co., Ltd и AEROENGINECORPORATION OF CHINA (Китайская Народная Республика), которые прошли стажировку на факультете авиационных и космических систем с целью обмена опытом создания технологий проектирования, прослушивание лекций и участие в семинарах.

china_group_10.2017_p001