УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНАЯ БАЗА

Студенты факультета создали студенческие конструкторские бюро малой авиации и бортового оборудования и беспилотных летательных аппаратов, лаборатории которого используются в учебном процессе.

Факультет имеет современную техническую базу для обучения: лаборатории, оборудованные современной техникой и специальными учебно-демонстрационными комплексами, автоматизированные рабочие места, несколько компьютерных классов, объединенных в двухуровневые и локальные сети.
На компьютерах установлено современное программное обеспечение ведущих фирм, включая: эмуляторы и средства проектирования для микропроцессоров и однокристальных микро - ЭВМ; системы управления базами данных; системы разработки программного обеспечения и тому подобное. электронике, микропроцессорной, измерительной и компьютерной техники аппаратных и программных средств исследования объектов и систем компьютерного моделирования объектов и процессов, компьютерного проектирования технических систем информации, информационных технологий

Лаборатории. На факультете создана лаборатория геоинформационных технологий при поддержке компании Jeppesen, корпорации Boeing, лаборатория спутник-строительство и станция связи с микроспутниками, компьютерный класс проекта TEMPUS для проектирования систем автоматики и 3-D моделирования.

На факультете также существует учебный центр фирмы Analog devices - известного производителя электронных компонентов и средств обработки сигналов. Работают лаборатории автоматизированных испытаний, навигационных систем. На кафедре автоматизации экспериментальных исследований создана научно-методическая лаборатория фирм «National Instruments», «Инфопульс». Создана научная школа в области современных навигационных систем.