Международные новости

Стажировка в Лионе

Информационная справка

по результатам тренинга по проектно-ориентированному образованию в Центральной школе Лиона (Ecole Centrale Lyon) в рамках программы Эразмус+ (Erasmus+)

Мероприятия:

29 января 2018 г.

1. Встреча украинской делегации (10 человек от НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» и 10 – от НУУ им. Т. Шевченко) с администрацией Высшей школы.

amphi

ecran1

2. Презентация Высшей школы Лиона своего университета.

3. Презентация НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» и НУУ им. Т. Шевченко своих университетов для французских студентов.

Ukranians profs presentations

4. Посещение библиотеки Высшей школы Лиона.

bibliotheque

5. Посещение Лаборатории Ампера (Ampere).

eea

30 января 2018 г.

1. Лекция «Проектно-ориентированное обучение» от Высшей школы Лиона.

studies project.

2. Презентация Высшей школы Лиона украинскими студентами (НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» и НУУ им. Т. Шевченко), которые проходят обучение во Франции.

ukrainians students

3. Посещение Лаборатории нанотехнологий (INL).

31 января 2018 г.

1. Презентация программы «Горизонт 2020».

h2020

2. Посещение Лаборатории поверхностей (FabLab).

fablab

1 февраля 2018 г.

1. Конференция-презентация И. Кривохатько на тему «Визуализация обтекания модели самолета в дозвуковой аэродинамической трубе» («Visualization of flow over aircraft model in subsonic wind tunnel»). Презентация самолетов Ан-148, 158, 178, 132 по электронным версиям рекламных буклетов, аэродинамической трубы АТ-1 и стенда моделирования аварийной посадки самолета на воду.

lecture1

lecture2

lecture3

2. Посещение Лаборатории механики жидкости и акустики (LMFA).

lmfa

2 февраля 2018 г.

1. Посещение учебной лаборатории. Изучение методики удаленного обучения с помощью робототехники.

robot

Обсуждение результатов тренинга.