Международные новости

Финальная конференция участников консорциума проекта ACTIVE программы ERASMUS MUNDUS

25 мая 2017 в Национальном политехническом университете Армении в г. Ереване состоялась финальная конференция участников консорциума проекта ACTIVE программы ERASMUS MUNDUS. На конференции были заслушаны и обсуждены отчеты главного координатора проекта - Варшавской политехники, которую сделал проф. Роберт Глембоцкой, и представители университетов - партнеров из стран Евросоюза и Украины, Белоруссии, Грузии и Армении.

От КПИ им. Игоря Сикорского отчитывалась менеджер проекта ACTIVE и координатор международных проектов ФАКС ведущий инженер Людмила Стецюк.

За период работы проекта с 2015 г.. В программах мобильности проекта ACTIVE приняли участие 16 студентов, сотрудников и преподавателей КПИ. Партнерами КПИ в программе мобильности ERASMUS + стали 5 партнеров проекта ACTIVE. Благодаря участию в проекте ACTIVE КПИ заключил соглашения о двойных или совместные дипломы магистра, доктора философии по 6 (?) Университетами на научными учреждениями стран Евросоюза - Варшавской, Познанский и Жешувской политехниками Польши, Институтом авиации из Варшавы, Высшими техническими школами Нанта и Лиона (Франция ).

Участники конференции отметили отдельные случаи недостаточной ответственности участников проекта - стипендиатов за достижения ими положительных результатов проекта и отсутствие механизма воздействия на нарушителей условий проекта.

Все участники конференции единодушно высказались за продолжение сотрудничества и подачи заявки в Европейскую комиссию на новый проект ERASMUS + с участием всех нынешних университетов - партнеров проекта ACTIVE.

Ведущий инженер кафедры теоретической механики,

координатор международных проектов ФАКС

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (ПРЕЗЕНТАЦІЯ KPI-ACTIVE YEREVAN-2017.ppt)ПРЕЗЕНТАЦІЯ KPI-ACTIVE YEREVAN-2017.pptПРЕЗЕНТАЦИЯ KPI-ACTIVE YEREVAN-20171349 Кб