JP Blog - шаблон joomla Окна

Международные новости

Мастер-класс в КПИ им. Игоря Сикорского

В рамках международного проекта NETCENG программы TEMPUS «Новая модель третьего цикла в инженерном образовании в соответствии с Болонского процесса в Беларуси, России и Украины», 15.05.17 на факультете авиационных и космических систем КПИ им. Игоря Сикорского состоялся мастер-класс на поставленному по проекту оборудовании. В мероприятии приняли участие представители Европейского союза: Prof. Arnold Sterenharz (BTU, Berlin), Dr M. Pranskevicius, Raimondas Grubliauskas (VGTU, Vituvania), Prof. Dmitry Eskin, Новиков А. В. (заместитель генерального директора ГП «КБ« Южное »»), Федоров А. П. (директор ИКИ НАН Украины и ГКАУ), а также аспиранты и магистры факультета.

После мастер-класса состоялась встреча участников проекта с Первым проректором Ю. И. Якименко. На встрече были проанализированы результаты выполнения проекта и отмечено его важность.

Участники проекта  также ознакомились с музеем авиации и космонавтики КПИ им. Игоря Сикорского.

Визит в КПИ им. Игоря Сикорского представителей Посольства Китайской Народной Республики в Украине

17 февраля 2017 года с визитом посетили КПИ им. Игоря Сикорского Первый секретарь Посольства КНР в Украине из науки господин Чжан Вей и Первый секретарь Посольства КНР по вопросам образования господин Ван Цзинго. На встрече присутствовали проректор по международным связям КПИ им. Игоря Сикорского Сидоренко С. И., заместитель проректора по научной работе Коваль О. В., заместитель проректора по международным связям К. Юдкова, директор ЦМО Кузнец В. О., директор отдела внешне-экономической деятельности Шишолин А. П., декан ФАКС Збруцкий О. В., координатор международных проектов ФАКС Л. В.Стецюк. Во время встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского с университетами и научными и промышленными организациями Китая.

Визит специалистов ФАКС в Китай

По приглашению партнера нашего университета Пекинской консалтинговой компании ВМС в период с 11.01.2017 г.. По 21.01.2017 г.. Состоялся визит делегации во главе с деканом ФАКС профессором Збруцким А.В. в составе специалистов кафедры ПСУЛА доцента, к.т.н. Черняка Н.Г, доцента, к.т.н. Бондаренко А.Н., ведущего инженера, координатора международных проектов ФАКС Стецюк Л.В. в Китайскую Народную Республику. Состоялись встречи в Пекине и Хох- Хохоте с представителями трех институтов: Inner Mongolia Dynamic and Mechanical Institute, Hunan Aerospace Mechanic and Specials Research Institute, Kuian Mechanic Research Institute.

Проекты отдела академической мобильности 2017

Уважаемые коллеги,

1. Продолжается конкурс по проекту Eresmus + с Университетом Страны Басков (Испания). Для научно-педагогических работников ФАКС. Преподавания (teaching / training), английский язык (В2) или испанский язык (В1)

Детали проекта по ссылке: http://mobilnist.kpi.ua/basque/

Период подачи документов с 02.11.2016 по 10.02.2017

Стажировка китайских специалистов

С 12 ноября по 28 ноября 2016 в КПИ им. Игоря Сикорского на факультете авиационных и космических систем находилась группа специалистов China Beijing BMC International Education Consulting CO, Inner Mongolia Dynamic and Mechanical Institute (Китайская Народная Республика) с целью обмена опытом создания технологий проектирования, прослушивания лекций и участия в семинарах.

Специалисты нашего университета провели стажировку китайских специалистов, в которых приняли участие преподаватели ФАКС, а также специалисты ГП «КБ« Южное »», Национального Днепропетровского университета имени Олеся Гончара.

По результатам стажировки китайские специалисты получили сертификаты.

Ведущий инженер каф. теоретической механики,

координатор международных

проектов ФАКС