МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

Международные проекты

Факультет с 2012 гг. Участвовал в международном проекте EWENT, который финансируется Европейской комиссией.

С начала 2014 году факультет присоединился к участию в международном проекте ACTIVE - в рамках программы ЕС Erasmus Mundus, при этом КПИ им. Игоря Сикорского есть сокоординатором проекта.

Проект NETCENG - новая модель третьего цикла в инженерном образовании соответствии с Болонским процессом в Беларуси, России и Украины. NETCENG является многонациональным совместным проектом, приоритет которого - реформирование учебных программ. Координатором проекта от Украины выступает КПИ им. Игоря Сикорского.

В 2013 г. был подписан международный контракт между МНИИ проблем механики «РИТМ» ФАКС и Gazi Universiteti Golbasi Yerleskesi Teknopark Binasi C-24 Golbasi, г.Анкара, Турция (по коду «Выполнение обязательств Украины в сфере международного научно-технического сотрудничества» - тестирование и экспериментальная калибровки блока чувствительных элементов на оборудование заказчика).

Международное сотрудничество на факультете

На кафедре приборов и систем управления летательными аппаратами учатся студенты из Ирана, Турции, Иордании, Конго, Анголы, Ганы, Эквадора, Казахстана. Контингент студентов-иностранных граждан на кафедре является одним из самых многочисленных в КПИ им. Игоря Сикорского. Кафедра аспирантов - иностранных громадянян.Стажуються иностранные факивци Шеньянского университета (КНР), Первого авиационного конструкторского института (AVIC the fist
aircraft institute (FAI)) (КНР, г.. Сиань), корпорации Beijing BCM International Education Consalting (КНР, Пекин), Design Institutes of China Space Industry.

Кафедра автоматизации экспериментальных исследований поддерживает прямые контакты с иностранными университетами, в частности с техническими университетами Мюнхена и Триеста, Университетом бундесвера, Высшей школой Zittau / Horlitz, сотрудничает с известными отечественными и западными фирмами «National Instruments», «Analog Devices», «Hewlett Packard», «Rohde & Schwarz», «Siemens», «Motorola», «Melexis», «Инфопульс», «Промсат». Это позволяет изучать и использовать передовые мировые технологии, обеспечивает участие иностранных специалистов в процессе обучения студентов, обмен студентами, преподавателями и специалистами.

Кафедра активно сотрудничает с Международной ассоциацией обмена студентами (IAESTE): ежегодно лучшие студенты кафедры проходят технологическую и преддипломную практику в Германии, США, Испании, Италии, Греции, Великобритании, Швейцарии, Франции. Стажируются студенты из университетов Великобритании, Дании, Германии, Швеции, Италии, Швейцарии, Финляндии.