12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля к Всемирному дню авиации и космонавтики, памяти Леонида Каденюка, на Площади знаний НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» состоялся футуристический фестиваль передовых технологий Future Fest. Организаторами фестиваля выступили факультет авиационных и космических систем, кафедра приборов и систем управления летательными аппаратами и ВОМО «Студенческая республика»

img_001

Фонд Бориса Колесникова огласил имена ста победителей проекта «Авиатор 2018», которые отправятся в Лондон

Стали известны победители образовательного проекта «Авиатор 2018», который уже в седьмой раз реализовал Фонд Бориса Колесникова для студентов технических специальностей Украины. В конкурсе приняли участие более 8 000 конкурсантов из 50 вузов страны.

12 апреля, в Международный день авиации и космонавтики, Президент Фонда Борис Колесников вручил дипломы сотне лучших конкурсантов, которые преодолели три этапа тестирований по ключевым предметам и успешно защитили свои проекты в финале. Президент Фонда поздравил юных авиаторов с победой и предстоящей поездкой на Международный авиасалон Фарнборо в Лондон. «Я очень доволен уровнем подготовки студентов, их заинтересованностью в «Авиаторе», бизнес-идеями. Есть несколько проектов конкурсантов, которые имеют прикладное применение. К таким можно отнести работы, где авиация тесно сотрудничает с агросектором. Так, например, есть предложения использовать дроны, которые помогают аграриям, фермерам и это стоит относительно недорого. Одна из конкурсанток предложила убирать космический мусор. Пока наши городские головы не могут решить проблему утилизации мусора на Земле, авиаторы знают, как убрать его в космосе. Это доказательство того, что наша молодежь на порядок опережает знания и умения сегодняшних отдельных представителей госуправления», – отметил Борис Колесников.

HUR1_0386

Стажировка в Лионе

Информационная справка

по результатам тренинга по проектно-ориентированному образованию в Центральной школе Лиона (Ecole Centrale Lyon) в рамках программы Эразмус+ (Erasmus+)

Мероприятия:

29 января 2018 г.

1. Встреча украинской делегации (10 человек от НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» и 10 – от НУУ им. Т. Шевченко) с администрацией Высшей школы.

amphi

Соревнование по управлению БПЛА

12 апреля 2018 г. в КПИ им. И. Сикорского планируется проведение соревнований по управлению мультироторными беспилотными летательными аппаратами. Желающих принять участие просим обращаться по телефону 0674459930 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дата проведения может быть изменена