JP Blog - шаблон joomla Окна

Стипендии, гранты, конкурсы

ВСЕУКРАИНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТАЛАНТОВ (2)

  • 10 номинаций
  • тысячи участников по всей Украине
  • сотни ценных призов

Направление этого года «Новейшие технологии, Которые могут помочь решить современные проблемы в Украине».
Призовой фонд 500 000 грн.
Подробности на сайте: http://goldenbyte.org/

DAAD/OSI Scholarships 2012 (2)

Стипендии предоставляются для обучения на максимально двухлетних магистерских программах, на трехлетнюю аспирантуру, а также научного пребывания, которое делится на два периода по три месяца каждый.

Целью программы DAAD / OSI является улучшение положения в сфере преподавания и исследований в рамках гуманитарных и общественных наук в Украине, а также налаживание контактов между немецкими и украинскими учеными, на основе которых могут самостоятельно развиваться дальнейшие международные контакты.

Deadline: October 31, 2011

Phd в области компьютерных наук и техники, Италия

Институт повышения квалификации IMT Лукка (Италия), объявляет о 12 мест в области компьютерных наук и инженерии.IMT (http://www.imtlucca.it) - научно-исследовательский, институт расположен в г.. Лукка (Италия); курсы преподаются на английском языке. Программа PhD (https://www.imtlucca.it/phd_programs/computer_science_engineering/), координатором которой Рокко Где Никола, направленная на подготовку исследователей и специалистов с подробным обучением основам информатики, а также применение для различных передовых системы и дисциплины.

Последний срок подачи заявок является 28 сентября 2011.

Подробнее на сайте

Презентации и семинары программы Фулбрайта

График проведения презентаций / семинаров по написанию эссе для кандидатов на участие в программах имени Фулбрайта на весну 2011

Программа имени Фулбрайта - это старейшая и наиболее известная в мире программа научных обменов Соединенных Штатов Америки. Она действует с 1946 года, сейчас - в 155 странах мира.

Стипендии правительства Франции для Украины

В Украине открыто нынешний конкурс стипендий правительства Франции.

Посольство Франции в Украине предлагает:

И. Стипендии на обучение:
в магистратуре (Master 2) по любой дисциплине, продолжительностью 10 месяцев в аспирантуре под французско-украинским двойным научным руководством для работы над диссертацией (три научные стажировки по 6 месяцев в течение 3 лет); по программе «n + i» для прохождения магистерского цикла обучения (24 месяца) для выпускников инженерных факультетов (уровень Бакалавр / Магистр) по магистерской программе COPERNIC (12 месяцев) для специалистов экономической и инженерной отраслей.

ИИ. Стипендии на стажировку:
для написания кандидатской диссертации в рамках сотрудничества (4-6 месяцев); для прохождения научной стажировки (1-2 месяца).

Источник, подробная информаци

я: http://euosvita.blogspot.com/2011/02/blog-post_8122.html