ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ФАКУЛЬТЕТА

Уровне высшего образования. Подготовка студентов на ФАКС осуществляется на нескольких уровнях высшего образования. На первом (бакалавриат, I - IV курсы) - студенты приобретают фундаментальные знания по физике, математике, механике, вычислительной техники, информатики и специальных дисциплин. На IV курсе они защищают бакалаврские работы и получают квалификацию бакалавра. На втором уровне (магистратура, V- VI курса) - подготовка проводится по программе «магистр», где студенты проходят специальную подготовку и приобретают соответствующие практические навыки в лабораториях. Кроме того, студенты имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, а затем и в докторантуре университета.

Сроки подготовки специалистов: бакалавр (б) - 4 года; магистр (м) - 2 года (нормативные сроки обучения на бакалавриате и магистратуре), аспирантура / докторантура 3 года (4 года на заочной форме). Подготовка специалистов ведется по дневной и заочной формам обучения. Студенты получают фундаментальную математическую, инженерную и профессиональную подготовку, овладевают навыками профессионального использования средств вычислительной техники и сетей, новейшими информационными технологиями.