Международные новости

Мастер-класс в КПИ им. Игоря Сикорского

В рамках международного проекта NETCENG программы TEMPUS «Новая модель третьего цикла в инженерном образовании в соответствии с Болонского процесса в Беларуси, России и Украины», 15.05.17 на факультете авиационных и космических систем КПИ им. Игоря Сикорского состоялся мастер-класс на поставленному по проекту оборудовании. В мероприятии приняли участие представители Европейского союза: Prof. Arnold Sterenharz (BTU, Berlin), Dr M. Pranskevicius, Raimondas Grubliauskas (VGTU, Vituvania), Prof. Dmitry Eskin, Новиков А. В. (заместитель генерального директора ГП «КБ« Южное »»), Федоров А. П. (директор ИКИ НАН Украины и ГКАУ), а также аспиранты и магистры факультета.

После мастер-класса состоялась встреча участников проекта с Первым проректором Ю. И. Якименко. На встрече были проанализированы результаты выполнения проекта и отмечено его важность.

Участники проекта  также ознакомились с музеем авиации и космонавтики КПИ им. Игоря Сикорского.