Международные новости

ЗАВЕРШЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ПРОЕКТА EWENT ПРОГРАММЫ ERASMUS MUNDUS

14 февраля 2014 завершается третий этап приема документов на участие в проекте EWENT программы Евросоюза ERASMUS MUNDUS - программы мобильности студентов и работников университетов европейских стран. Преимущество для участия предоставляется представителям университетов - партнеров проекта (см. Сайт http://ewent.meil.pw.edu.pl) (первая целевая группа). Однако студенты и сотрудники других университетов имеют возможность участия в проекте (вторая целевая группа). Третий этап проекта является завершающим. На предыдущих двух этапах его участниками стали около 150 студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников с 15 университетов Восточной и Западной Европы, в том числе 25 - с НТУУ «КПИ». Если на предыдущих этапах большие квоты на участие были предоставлены бакалаврам и магистрам, то на третьем больше грантов предусмотрено для аспирантов и докторантов.

С декабря 2013 наш университет принимает также участие в аналогичном по содержанию проекте ACTIVE этой же программы. Условия участия в нем не отличаются от условий проекта EWENT. Большинство университетов являются партнерами обоих проектов. Поэтому шансы претендентов стать участниками европейского проекта мобильности, особенно в категории аспирантов или докторантов, значительно возрастут, если принять участие одновременно в двух этих проектах!

Приглашаем к участию!

Л.Стецюк, инженер кафедры теоретической механики,

координатор проектов EWENT и ACTIVE