JP Blog - шаблон joomla Окна

Последние новости

День открытых дверей на ФАКС

Двадцать седьмого апреля 2013 года на факультете авиационных и космических систем НТУУ «КПИ» прошел День открытых дверей. Встреча с абитуриентами началась в аудитории им. М.А. Павловского. На встрече учащиеся школ №№ 28, 162, 200, 204, Русановского лицея г.. Киев, гимназии №1 г.. Вознесенск, а также школы № 15 г. Севастополь, Лицея информационных технологий г.. Фастов. Гости ознакомились с общей информацией о направлениях подготовки специалистов и научные достижения факультета. Эта информация была представлена заместителем декана Кришталем В.Ф. После этого гостям была предоставлена возможность наблюдать прохождение спутника над территориею Украины в лаборатории факультета в которой установлено наземную станцию для приема и передач команд телеметрии. Ответы на вопросы абитуриентов было предоставлено студентами-магистрами кафедры ПСУЛА.

В лаборатории CAD / CAM / CAE проектирования преподавателем Бурнашев В.В. было показано возможности современных компьютерных программ трехмерного моделирования и геоинформационных технологий.

Абитуриенты осмотрели также стендовый зал с авиационной техникой. Преподаватель кафедры Пскл Бондарь Ю.И. ознакомил гостей с образцами беспилотных летательных аппаратов, сконструированных коллективом преподавателей и студентов факультета и особенностями обучения по направлению «Авиа- и ракетостроение».

Преподаватель кафедры Информационно-измерительной техники Шантир С.В. ознакомил абитуриентов с направлению «Метрология и информационно-измерительные системы» и провел экскурсию в лаборатории кафедры.