Визит UMO

С 1 по 2 апреля 2013 года в НТУУ «КПИ» находилась делегация Университета ONDOKUZ MAYIS (Турецкая Республика, Самсун, web: www.omu.edu.tr) в составе: Prof.Dr.Huseyin Akan - ректор, Prof.Dr.Fersat Kolbakir - директор Civil Aviation School, Prof. Dr. Suleyman Tolun - декан Faculty of Aviation and Space Engineering, госпожа Akan - жена ректора.

Целью визита было обсуждение вопросов организации подготовки специалистов в авиационной отрасли, мобильности студентов и подписание Соглашения о сотрудничестве между университетами Первого апреля для делегации была проведена экскурсия в Политехнический музей НТУУ «КПИ» и музея Авиации и космонавтики НТУУ «КПИ». Затем делегация в сопровождении заместителя декана ФАКС В.Ф.Кришталя и аспиранта ФАКС первого года обучения Ортамевзи Гюркан посетила ГП Антонов.

Второго апреля состоялся прием делегации у декана ФАКС О.В.Збруцького. На встрече также присутствовали В.Ф.Кришталь - заместитель декана ФАКС Д.М. Зинченко - доцент ФАКС аспирант ФАКС Ортамевзи Гюркан - в качестве переводчика. Во время встречи была проведена презентация университетов, презентацию факультета ФАКС НТУУ «КПИ» и обсуждены вопросы сотрудничества в учебной и научной сферах. Разработан протокол о сотрудничестве между университетами.

Второго апреля во второй половине дня состоялась официальная встреча делегации турецкого университета в ректорате. На этой встрече проректором С.И. Сидоренко и ректором турецкого университета Huseyin Akan было подписано Соглашение о сотрудничестве между НТУУ «КПИ» и университетом ONDOKUZ MAYIS. После встречи делегация из НТУУ «КПИ».