Школьный этап ЕВЕСь14

С 24.03.2014 по 28.03.2014 в НТУУ «КПИ» состоялись шестые Европейские Инженерные соревнования ЕВЕСь14. Организует студенческая организация BEST Kyiv, открытая на базе факультета авиационных и космических систем. В этом году главными организаторами соревнований были Шалько Марина - президент организации и Игнатченко Богдан - участник BEST Kyiv. Второй год подряд в соревнованиях принимают участие и школьники - будущие абитуриенты.

В нынешних соревнованиях приняли участие шесть команд умных школьников из гимназий, школ и научных кружков Киева. Несмотря на каникулы в школах, ученики с радостью пришли попробовать себя в конструкторской деле. Они с увлечением решали данное им задание, а именно проектирование катапульты для попадания орудием в заданную цель. Школьники показали не только большой уровень знаний физики и математики, но и проявили свои творческие способности при разработке катапульты.

В организации школьного этапа соревнований всегда помогают преподаватели факультета ФАКС. В этом году в состав жюри в школьном этапе инженерных соревнований были привлечены: Бондарь Юрий Иванович (каф. Пскл, ФАКС), Федоров Владимир Николаевич (каф. ТМ, ФАКС) и Шантир Сергей Валерьевич (каф. ИВТ, ФАКС).

Участие в организации соревнований приняли также Хрусталь Владимир Федорович (каф. ТМ, ФАКС) и Попова Виктория Эдуардовна (руководитель отделения технических наук в Киевской МАН).

После официального закрытия соревнований школьники получили награды и дружно поздравили победителей. И, конечно же, победили лучшие!

Организатор школьного этапа

ЕВЕСь14, участник BEST Kyiv