Летняя школа проекта TEMPUS

С 11 по 23 мая 2015 в Вильнюсском техническом университете им. Гедеминаса (г.. Вильнюс, Литва) состоялась летняя школа проекта TEMPUS - NETCENG «Новая модель третьего образовательного уровня в соответствии Болонскому процессу в Беларуси, России и Украины», в котором наш университет является главным координатором от Украины.

В ее работе активное участие приняли преподаватели НТУУ «КПИ»: доцент Бобков Ю.В. и старший преподаватель Бурнашев В.В. (ФАКС), доцент Татарчук Д.Д. (ФЭЛ) - выступившие с докладами по программе проекта TEMPUS "NETCENG".

В рамках работы летней школы происходил обмен опытом подготовки кандидатов наук (докторов философии) в университетах Беларуси, России, Украины, Германии, Литвы, Великобритании, участвующих в проекте, а также презентация проектов в области инженерной экологии и охраны окружающей среды. Для участников школы были проведены экскурсии на промышленные объекты и по историческим местам.