Встреча с Киевским отделением Малой академии наук

7 октября 2011 на факультете авиационных и космических систем побывали ученики киевских школ - члены Киевского отделения Малой академии наук. Они посетили стендовый зал, где профессор нашей кафедры Сухов В.В. ознакомил их с образцами транспортной и военной авиационной техники, с беспилотными летательными аппаратами, которые проектируются и изготавливаются студентами факультета. Гости посетили лаборатории факультета, в частности, лабораторию CAD / CAM / CAE проектирования, где аспирант кафедры приборов и систем управления летательными аппаратами Карнаушенко Р.В. продемонстрировал возможности 3D моделирования и аспирант кафедры приборов и систем управления летательными аппаратами Мишкин Д.С. рассказал об обработке и распознавания изображения на примере QR-кодов.