День открытых дверей ФАКС

На факультете авиационных и космических систем 28 апреля 2012 состоялся день открыто дверей. Он начался демонстрацией фильма о создании самолета АН-225 "Мрия". После этого гостям была представлена электронная презентация о направлениях подготовки и специальности кафедр. Надо отметить, что среди гостей факультета были не только ученики киевских школ, а и дети из г.. Глухова Сумской обл., Г.. Кривой Рог, Днепродзержинск, г.. Стаханов Донецкой обл., Г.. Обухов, м. Белая Церковь, м. Мариуполь.

Гостям была предоставлена зального информацию о направлениях научной работы кафедр и информацию о вступлении на факультет в 2011 году. Состоялись выступления старшего преподавателя кафедры Информационно-измерительная техника Шантиря С.В., старший преподаватель кафедры Приборов и Систем Управления летательного аппарата Бондаря Ю.И. и аспирантов этой кафедры Мишкина Дмитрия, Карнаушенко Романа.

Гости посетили лаборатории факультета:

- Лабораторию по установленной в рамках международного образовательного проекта CRIST программы TEMPUS, наземной станцией слежения за микроспутниками;

- Лабораторию 3D моделирования и геоинформационных технологий;

- Лаборатории в которых выполняются работы по изготовлению и настройке беспилотных летательных аппаратов;

- Стендовый зал с самолетами АН-28, МиГ-23, беспилотными летательными аппаратами и макетом микроспутника, разработка которого осуществляется преподавателями и студентами факультета.