Новости ФАКС 30.10.2012

30 октября 2012 на факультете авиационных и космических систем побывали ученики киевской школы № 31 и ученики - члены КПНЗ «Киевская Малая академия наук учащейся молодежи», которые являются слушателями недавно открытой секции «авиаракетостроение».

Они посетили стендовый зал, где заместитель декана В.Ф.Кришталь ознакомил их с образцами транспортной и военной авиационной техники, с беспилотными летательными аппаратами, которые проектируются и изготавливаются с участием студентов факультету.Гости посетили лаборатории факультета, в частности, лабораторию CAD / CAM / CAE проектирования, где преподаватель кафедры приборов и систем управления летательными аппаратами Карнаушенко Р.В. продемонстрировал возможности 3D моделирования. Гости ознакомились также с лабораторией супутникобудування, и макетом студенческого микроспутника. Преподаватель факультета Сарибога Г.В. и студентка 6 курса Скороход А. рассказали ученикам об использовании станции слежения за микроспутником в учебном процессе.