Международные новости

Визит в КПИ им. Игоря Сикорского представителей Посольства Китайской Народной Республики в Украине

17 февраля 2017 года с визитом посетили КПИ им. Игоря Сикорского Первый секретарь Посольства КНР в Украине из науки господин Чжан Вей и Первый секретарь Посольства КНР по вопросам образования господин Ван Цзинго. На встрече присутствовали проректор по международным связям КПИ им. Игоря Сикорского Сидоренко С. И., заместитель проректора по научной работе Коваль О. В., заместитель проректора по международным связям К. Юдкова, директор ЦМО Кузнец В. О., директор отдела внешне-экономической деятельности Шишолин А. П., декан ФАКС Збруцкий О. В., координатор международных проектов ФАКС Л. В.Стецюк. Во время встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества КПИ им. Игоря Сикорского с университетами и научными и промышленными организациями Китая.

Проректор Сидоренко С. И. рассказал о достижениях университета в совместных проектах образования, исполнения научно-технических контрактов, организацию повышения квалификации специалистов, учебу китайских студентов. Им было отмечена целесообразность общих научных проектов в области фундаментальных наук. Профессор Сидоренко С. И. также проинформировал о стратегии КПИ на повышение инновационной привлекательности международного сотрудничества университета.

Первый секретарь Посольства Китая господин Чжан Вей в своем выступлении высоко оценил сотрудничество КПИ с Китаем и отметил целесообразность открытия в КПИ Института Конфуция научно-технического направления, которое будет важным фактом в углублении и перспективе отношений Украины и Китая во всех сферах.

Ведущий инженер,

координатор международных проектов ФАКС