Международные новости

DLM-office в университете

Со 2 декабря по 5 декабря 2015 в Техническом университете Берлина состоялся тренинг персонала инфраструктуры DLM-офиса университетов - партнеров проекта NETCENG (http://netceng.eu/) программы TEMPUS Европейского Союза, который выполняется с 2014

Цель проекта NETCENG - реформирование третьего цикла инженерного образования в Беларуси, России, Украины. Университетами - партнерами НТУУ «КПИ» в этом проекте также университеты стран ЕС - Германии, Большой Бретани, Литвы - всего тринадцать высших учебных заведений.

НТУУ «КПИ» является координатором проекта от Украины (http://faks.kpi.ua/office-of-international-affairs/international-projects.html).

Stetsyuk

DLM - офис (доктор философии на рынке труда) предусмотрен мероприятиями проекта как механизм мониторинга рынка труда с целью последующего обеспечения конкурентоспособности выпускников университетов третьего образовательного уровня - докторов философии.

Миссия DLM - офиса заключается в усилении связей университета с работодателями, а именно изучение требований работодателей к докторам философии и содействие организации высокого уровня подготовки в университете докторов философии.

DLM - офис НТУУ «КПИ» был создан на факультете авиационных и космических систем - координатора проекта NETCENGяк реализация одного из этапов активностей проекта.

Одна из задач DLM - офиса обобщения потребностей рынка труда к кандидатам наук - докторов философии и систематический анализ этих потребностей с целью модификации модулей учебного плана подготовки докторов философии.

Участником тренинга в Берлине НТУУ «КПИ» стала ведущий инженер кафедры теоретической механики, координатор проекта NETCENG Стецюк Л.В., которая выступила с докладом - презентацией об опыте НТУУ «КПИ» в мониторинге качества подготовки специалистов и потребностями рынка труда, коммерциализации разработок студентов и сотрудников, организации и проведении стартапов.

Л.Стецюк,

координатор проекту