Международные новости

Визит в университет первого секретаря посольства китайской народной республики в Украине

11 декабря 2015 НТУУ «КПИ» с официальным визитом посетил Первый секретарь Посольства Китайской Народной Республики в Украине господин Чжан Вэй.

KNR-Yakimenko

С высоким гостем встретились первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, декан факультета авиационных и космических систем профессор Александр Збруцький, директор Центра международного образования НТУУ «КПИ» профессор Владимир Коваль, начальник отдела внешнеэкономической деятельности департамента международного сотрудничества НТУУ «КПИ» Андрей Шишолин, заместитель директора научно-технической библиотеки НТУУ «КПИ» Зуева Светлана, заведующий кафедрой приборов и систем управления летательными аппаратами Василий Лукомський, заместитель декана факультета авиационных и космических систем Владимир Кришталь.

Были обсуждены вопросы подготовки Меморандума о стратегическом партнерстве между НТУУ «КПИ» и Главным управлением Китая по делам иностранных специалистов, получение университетом лицензии Главного управления Китая на подготовку и переподготовку специалистов КНР в НТУУ «КПИ», содействии Посольства КНР в Украине созданию совместных учебно-научных лабораторий НТУУ «КПИ» и китайских университетов, привлечению китайского бизнеса в совместных научно - инновационных проектов.

Пан Чжан Вэй посетил факультет авиационных и космических систем и ознакомился с научно-техническими разработками и достижениями его сотрудников, направлениями и уровнем подготовки специалистов, посетил учебные лаборатории факультета.

Пан Чжан Вэй высоко оценил достижения НТУУ «КПИ», высокий уровень проведения стажировок и повышения квалификации китайских специалистов и выразил убеждения в дальнейшем расширению и углублению сотрудничества между нашим университетом и ведущими университетами Китая.

Л.Стецюк,

ведущий инженер каф. теоретической механики,

координатор международных программ ФАКС