12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля к Всемирному дню авиации и космонавтики, памяти Леонида Каденюка, на Площади знаний НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» состоялся футуристический фестиваль передовых технологий Future Fest. Организаторами фестиваля выступили факультет авиационных и космических систем, кафедра приборов и систем управления летательными аппаратами и ВОМО «Студенческая республика»

На фестивале происходило много интересных событий, а именно:

• гонки беспилотных летательных аппаратов;
  • битвы роботов;
  • функционировал лекторий (в частности, доклад о перспективах освоения космоса сделал известный философ Сергей Дацюк);
  • выставка высоких технологий;
  • киберспортивный турнир по Dota 2 и Starcraft 2;
  • мастер-класс по ракетомоделированию и запуск ракет;
  • функционировала арт-площадка;
  • техно-рейв дискотека.

Призеры гонки получили ценные подарки от ФАКС: подарочный сертификат на покупки в магазине Drone.ua, а также наборы Arduino. Победителем соревнований беспилотных летательных аппаратов стал студент кафедры ПСУЛА Штупун Ярослав.