Imagine Cup 2011

Покажи миру свои возможности и таланты! Докажи себе и всему миру, что ты лучший!

Imagine Cup 2011 - это международный конкурс, который позволяет раскрыть свои таланты студентам из десятков стран по всему миру. Участвуй в конкурсе и получи путевку в финал, который состоится в Соединенных Штатах Америки!

В 2011 году анонсировано 5 номинаций, которые позволят достичь успеха и получить международное признание в одной из таких областей:

Разработка игр

Каждый программист начинающий мечтает разработать свою собственную игру. Теперь у вас есть не только желание, но и возможность проявить себя в одном из трех направлений: разработка игр для XBOX / PC, разработка игр на Silverlight, разработка игр для мобильных устройств (Windows Phone 7) .Обирайте один или несколько направлений и начинайте борьбу за первое место. По каждому из направлений предусмотрены призы: за первое место - $ 8000, за второе - $ 4000, за третье - $ 3000.

Digital Media

Не хотите программировать - то и не надо. Снимайте короткое видео на тему, соревнуйтесь за выход в финал.

IT Challenge

Больше нравится администрирования - не проблема. Если вы умеете настроить буквально все, начиная от отдельно взятого компьютера и заканчивая инфраструктурой целого предприятия, примите участие в номинации IT Challenge. Первый тур самый простой - просто ответьте на 30 вопросов и получите задание второго тура.

Разработка Embedded систем

Вы можете собрать буквально все - соберите устройство на базе Windows Embedded (всем участникам второго тура направляется специальное устройство eBox) и получите победу и приз в размере: $ 25 000 - за первое место, $ 10 000 - за второе место, $ 5000 - за третье место.

Разработка программных проектов

Используйте свои знания и умения для создания инновационного программного продукта, который смогут использовать люди во всем мире, и получите самый престижный приз среди всех номинаций (ну ооочень большой кубок, и 25 000 долларов). Весь конкурс делится на два этапа: участие и победа в локальном финале, участие и победа в международном финале, который состоится в США. Собери свою команду уже сегодня и принеси победу команде и нашей стране! Для того, чтобы принять участие в локальном соревновании, вам необходимо собрать свою команду и подать свой проект к рассмотрению до 28 февраля 2011 года по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробную информацию о номинации и конкурсе вы сможете найти
на сайте конкурса ImagineCup.com.

В феврале-марте 2011 года «Майкрософт Украина» проводит специальные тренинги для всех участников Imagine Cup 2011. Подробнее о тренингах по ссылке.