Международные новости

Визит специалистов ФАКС в Китай

По приглашению партнера нашего университета Пекинской консалтинговой компании ВМС в период с 11.01.2017 г.. По 21.01.2017 г.. Состоялся визит делегации во главе с деканом ФАКС профессором Збруцким А.В. в составе специалистов кафедры ПСУЛА доцента, к.т.н. Черняка Н.Г, доцента, к.т.н. Бондаренко А.Н., ведущего инженера, координатора международных проектов ФАКС Стецюк Л.В. в Китайскую Народную Республику. Состоялись встречи в Пекине и Хох- Хохоте с представителями трех институтов: Inner Mongolia Dynamic and Mechanical Institute, Hunan Aerospace Mechanic and Specials Research Institute, Kuian Mechanic Research Institute.

В ходе встреч обсуждались возможные направления сотрудничества в научно-технических вопросах, достигнуты договоренности о дальнейших консультации по этим вопросам.

Членами делегации была предоставлена ​​презентационная информация о НТУУ «КПИ им. И.Сикорского »и, в частности, ФАКС.

Со всеми организациями - участниками переговоров обсуждались вопросы стажировок китайских специалистов в КПИ им. Игоря Сикорского в соответствии с полученной КПИ им. Игоря Сикорского Лицензии Управление КНР по делам иностранных специалистов, создание совместных учебных и исследовательских лабораторий и кабинетов.

Ведущий инженер каф.ТМ,

координатор международных проектов ФАКС