Международные новости

Летняя школа проекта NETCENG в Берлине

С 20 июля по 31 июля 2015 состоялась Летняя школа проекта NETCENG(http://netceng.eu/) программы TEMPUS. Местом проведения Летней школы стало известный университет Берлина (Technical University of Berlin).

Цель проекта NETCENG - реформирование третьего цикла инженерного образования в Беларуси, России, Украины. В консорциум проекта входят университеты указанных стран, а также Германии, Великобритании, Литвы - всего тринадцать высших учебных заведений.

Berlin41

НТУУ «КПИ» является координатором проекта от Украины. Представители нашего вуза принимали участие в Летней школе, это в частности: Бобков Ю.В., доцент кафедры информационно-измерительной техники, заместитель декана факультета авиационных и космических систем, Стецюк Л.В., ведущий инженер кафедры теоретической механики, ответственный в НТУУ «КПИ »по реализации проекта NETCENG.

Berlin31

В программу летней школы вошли теоретические и практические занятия: «Элементы дистанционного зондирования из космоса», Теоретические основы и концепция устройств дистанционного зондирования »,« Тренинг по теории решения изобретательских задач MTRIZ »,« Роботика».

Berlin21

Во время проведения Летней школы была организована экскурсия в г. Вольфцбург (VW Wolfsburg) - завод Volkswagen и в г. Бремен - Airbus Group (formerly European Aeronautic Defence and Space Company in Bremen).

Berlin11

Участие в Летней школе Берлина дала возможность посетить в свободное время другие города Германии, такие как Дрезден, и г. Прагу, Чехия.

Результатом Летней школы было получение сертификатов.

Ведущий инженер кафедры теоретической механики,

Координатор проекта NETCENG в НТУУ «КПИ»

Л.В. Стецюк