Визит преподавателей по программе ERASMUS + в КПИ им.Игоря Сикорского

6 ноября 2017 для студентов и преподавателей КПИ им.Игоря Сикорского на факультете авиационных и космических систем была прочитана лекция на тему «Интегрированное проектирование, от механического проектирования до виртуального прототипа». Лектор - Питер Аррас (PETER ARRAS, Dr ing, Ph D), преподаватель факультета инженерных технологий Католического университета (KU Leuven) города Левен Королевства Бельгии. На следующий день, 7 ноября, Питер Аррас и Крис Петерс (Chris Peters) прочитали лекции «3D-Аdditive manufacturing» и «Начертательная геометрия» на территории инженерно-физического факультета.

Integrated-design-6.11.17_001.JPG

После лекций Питер Аррас и Крис Петерс ознаймились с лабораториями факультета авиационных и космических систем.

Integrated-design-6.11.17_002.JPG

Отметим, что факультет авиационных и космических систем и инженерно-физический факультет КПИ им.Игоря Сикорского принимают участие в совместном проекте по академической мобильности студентов и преподавателей по программе ERASMUS +. Так, осенью 2016 на факультете инженерных технологий Католического университета города Левен состоялось проведение лекций доцентом инженерно-физического факультета Богомолом Ю. и стажировки доцента факультета авиационных и космических систем Кришталя В.Ф.

Integrated-design-6.11.17_003.JPG