Последние новости

Визит в авиамодельный кружок Государственного внешкольного учебного заведения "Перспектива"

20 сентября декан факультета АКС Збруцкий А.В. и в/о заведующего кафедрой теоретической механики Федоров В.Н. посетили государственное внешкольное учебное заведение «Перспектива», который был создан на базе «Клуба юных техников» при реорганизации ПО «Киевский радиозавод». Настоящей гордостью учебного заведения является авиамодельный кружок, ученики которого завоевали более 100 золотых, большое количество серебряных и бронзовых медалей на городских и национальных соревнованиях, становились призерами Чемпионата Европы (2007) и чемпионами мира (2008). Многие выпускники «Перспективы» становятся в дальнейшем студентами ФАКС НТУУ «КПИ».

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в направлении непрерывного аэрокосмического образования молодежи.

На фото: декан факультета АКС Збруцкий Александр Васильевич и руководитель авиамодельного кружка Калачев Анатолий Трофимович.