JP Blog - шаблон joomla Окна

Последние новости

Конференция - Семинар «Аномальные явления - методология и практика исследований»

28 октября 2015 на Факультете авиационных и космических систем НТУУ «КПИ» состоялась Конференция - Семинар «Аномальные явления - методология и практика исследований. 10-летний опыт УНДЦА «Зонд».
Во время мероприятия был открыт стенд, посвященный современному состоянию проблематике изучения аэрокосмических явлений, а также представлен специализированный сборник научных трудов, изданный на факультете на английском и украинском языке. У редколлегию и авторский коллектив сборника вошли ведущие ученые, как из Украины, так и из США, Австрии, Нидерландов, Испании и других стран.

Konf1

На открытии выступил декан факультета, проф., Д.т.н. А.В.Збруцький, который отметил важность исследования аэрокосмических явлений и тот факт, что работа по их изучению ведется в ведущих космических государств. Председатель УНДЦА «Зонд», к.т.н., доц. А.С. Билык подчеркнул необходимость такого изучения с точки зрения национальной безопасности и получения новейших технологий а также рассказал об основных достижениях Украинский Научно-исследовательского Центра изучения аномалий «Зонд» за 10 лет деятельности в этой области. Также с лекциями и докладами выступили председатель общеобразовательных физического отдела к.т.н. А.Л. Кульский, председатель информационно-технического отдела О.Г.Кириченко, заслуженный испытатель космической техники О.П.Прус, председатель экспериментально-конструкторского отдела М.И. Миронов. В конце состоялся круглый стол с живым обсуждением перспектив развития отечественной науки в направлении изучения аномальных явлений.

Фактическая цель исследований аномальных явлений - это формирование научной картины феномена, как части научной картины мира в целом. Занимая междисциплинарную область на передовом крае пограничной науки, Украинский научно-исследовательский Центр изучения аномалий «Зонд» принял роль связующего звена между теоретической подоплекой и практическим изучением аномальных явлений, между феноменологическим и осазнанием. Изучение аномальных явлений раскрывает перед нами во всей полноте возможности экспансии сначала научного познания, а в дальнейшем, возможно, и человеческой жизни, как вдаль космического пространства, так и в глубины мира элементарных частиц. Возможно, сформулированная в свое время дилемма выбора направлений развития цивилизации - вдаль космоса или вглубь элементарных частиц? - На самом деле вовсе не является дилеммой, так как эти пути прогресса тесно взаимосвязаны и скорее параллельные, чем взаимоисключающие.

Независимо от источника происхождения объектов, регистрация и получение их для исследовательских целей представляет немалую ценность для изучения и синтеза новейших технологий и выработки собственных средств и программ безопасности.