Стипендии, гранты, конкурсы

DAAD/OSI Scholarships 2012 (2)

Стипендии предоставляются для обучения на максимально двухлетних магистерских программах, на трехлетнюю аспирантуру, а также научного пребывания, которое делится на два периода по три месяца каждый.

Целью программы DAAD / OSI является улучшение положения в сфере преподавания и исследований в рамках гуманитарных и общественных наук в Украине, а также налаживание контактов между немецкими и украинскими учеными, на основе которых могут самостоятельно развиваться дальнейшие международные контакты.

Deadline: October 31, 2011

Размер стипендии:

Студентам магистерских программ: 750 евро ежемесячно. Аспирантам 1000 евро ежемесячно. Ученым со степенью кандидата наук: 1.840 евро ежемесячно.

Всем участникам оплачивается проезд и, если необходимо и предусмотрено программой, стоимость языковых курсов. Аспирантам после двух лет пребывания будет оплачена поездка домой.

Стипендиатам в магистратуру и аспирантуру, в которых остались дома дети дошкольного возраста, может ежегодно выплачиваться максимально 3-недельный поиздка домой.

Подробнее на http://unistudy.org.ua/