День открытых дверей на ФАКС 20.12.2015 г..

Двадцатого декабря 2015 в НТУУ «КПИ» проходил общеуниверситетский день открытых дверей. Факультет авиационных и космических систем НТУУ «КПИ» также встречал гостей.

20-12-1

Сначала абитуриенты имели возможность ознакомиться с информацией о факультете на стендах в Центре культуры и искусств НТУУ КПИ и получить буклеты о специальностях. Здесь преподаватели кафедр Информационно-измерительная техника С. В. Шантир и кафедры Автоматизации экспериментальных исследований С. А. Богомазов отвечали на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей о направлении «Метрология и информационно-измерительные системы». Затем школьников и их родителей встречали на территории факультета. В аудитории им. М. А. Павловского гости - будущие абитуриенты были ознакомлены о направлениях подготовки специалистов, научные достижения факультета и особенности правил приема в университет.

20-12-3

Лицеисты посетили лаборатории факультета. Об особенностях обучения и международные связи факультета доложил заместитель декана Хрусталь В. Ф. Старший преподаватель кафедры ПСУЛА Бурнашев В. В. рассказал будущим студентам о направлении подготовки «Авионика» и показал лабораторию чувствительных элементов, где студенты-магистры проводили исследования блока акселерометров.

20-12-2

Гостям ознакомились с лабораторией спутникостроение и станцией слежения за спутниками, им были продемонстрированы образцы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).